ВЫПУСКНИКИ ПРИВОДЯТ КЛАССЫ К НАМ…

24.10.2016

Опубликовал - Шилов А. А.

Текст - Сбитнева В. Н.


В рамках профориентационной работы 14 октября в колледже прошла еще одна экскурсия. Казалось бы, ничего необычного, простые школьники – девятиклассники поселка Светлый Коченевского района приехали с ознакомительной экскурсией в наш колледж… Но…

Учительницей, которая привезла ребятишек, оказалась Любовь Ивановна Леонова – выпускница ГПТУ № 2 (ныне НТК им. А. И. Покрышкина) далекого 1970 года…

Сразу же после окончания обучения Любовь Ивановна была направлена по распределению в закрытый цех на завод «Сибсельмаш». Там девушка Люба проверяла на качество настоящие снаряды. Работа требовала от нее не просто знаний, но усидчивости, ответственности, собранности. Вскоре Люба поступила в пединститут г. Новосибирска на физико-математический факультет. И вот уже много лет Любовь Ивановна учительствует в школе. С большой теплотой все эти годы вспоминает она и ГПТУ № 2 – свою альма-матер, и своего мастера, Ветерана профтеха, Анну Николаевну Попову, и директора училища Эдуарда Карловича Зелинского.

Экскурсия, по традиции, получилась насыщенной и интересной. Классы, учебные мастерские, Ресурсный центр, библиотека колледжа и, конечно, музей… Валентина Николаевна Сбитнева – архивариус и экскурсовод музея, как обычно, порадовала, а, во-многом, и удивила экскурсантов – ребята никогда не думали, что за столь непродолжительное время они станут обладать столь необычной и интересной информацией из жизни прославленного летчика Александра Ивановича Покрышкина…

  2