ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!

18.04.2017

Информация и фото – В. Н. Сбитнева
Подготовила к публикации – О. А. Румянцева
Опубликовал – В. С. Попов.

Апрель – один из самых жарких месяцев по проведению профориентационных мероприятий. Ярмарки профессий, Дни открытых дверей, Фестивали специальностей – всюду спешат профориентаторы нашего колледжа под руководством Валентины Николаевны Сбитневой, торопятся пригласить абитуриентов для получения будущей профессии именно в наш колледж.
11 апреля в ДК им. М. Горького мы приняли участие в «Фестивале профессий», выступили перед полным залом абитуриентов: 400 человек из 16 школ Центрального округа и Калининского района. Во время фестиваля представителям всех школ была предложена раздаточная информация о колледже, о профессиях. Валентина Николаевна с большим удовольствием ответила на все вопросы ребят и девочек, особенно потенциальных абитуриентов интересовала специальность «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики».
И уже 17 апреля в Библиотеке им. А. С. Пушкина Ленинского района прошла еще одна «Ярмарка профессий», на которой присутствовали ученики старших классов школ Ленинского района: гимназии № 17, школ – 92, 45, 73.
Не только профориентационные буклеты, информацию о специфике обучения и порядке поступления сообщила Валентина Николаевна со своей командой школьникам во время этой встречи… В полной тишине библиотечного зала в течение получаса шел захватывающий рассказ о истории нашего колледжа, интересные биографические подробности из жизни А. И. Покрышкина и его семьи, которые не прочтешь в обычной книге, а в конце были озвучены и представлены все профессии. 






  2