ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

07.07.2017



Текст – Литовченко О.И. 
Опубликовал – Вторников А.В. 

Залог семейного счастья в доброте,
откровенности, отзывчивости…
Золя Э. 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку. Если у человека есть семья, полная любви и верности, то он самый счастливый и богатый на земле, ведь семью, любовь и верность не купишь ни за какие деньги мира. Семью себе может позволить и богатый, и бедный человек. И именно в данном вопросе бедняк может оказаться намного богаче, ведь его могут любить намного искреннее, чем того, кто правит миром и имеет горы несметных богатств.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии.
Всероссийский праздник  День семьи, любви и верности  появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. История любви святой супружеской пары описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских".  А символом праздника была выбрана ромашка. Этот цветок является символом нежности и верности.
В Новосибирске открыли памятник святым благоверным Петру и Февронии. Монумент установлен на территории Нарымского сквера около Вознесенского кафедрального собора, где хранится икона с частицей мощей святых Петра и Февронии.

Коллектив колледжа поздравляет  Вас
с Всероссийским днем семьи, любви и верности! Желаем, чтобы эти три слова, которые являются оплотом счастья любого
человека, никогда не покидали Ваш дом!
Оставайтесь всегда верны своей семье!
Береги своих любимых, не жалей для них ничего!
Пусть счастье и удача будут всегда рядом с Вами, Вашими родными и близкими!
С праздником!