ДЕНЬ ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ

02.10.2017

Информация – О. И. Литовченко
Опубликовал - В. С. Попов.




 «Нет силы более могучей, чем знание;

 человек, вооруженный знанием, - непобедим»

 М. Горький

 

Ежегодно 2 октября  в России празднуется день профтехобразования. В этот день все учебные заведения среднего  и начального  профессионального образования отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня система профессионального образования доказывает свою необходимость так же, как и много лет назад, – открывает дорогу для многих юношей и девушек во взрослую, профессиональную жизнь.

Второго октября 1940 года образовалась мощная система – система подготовки квалифицированных рабочих кадров. За прошедшие годы из стен профтехучилищ выпущены сотни тысяч специалистов. Профтехобразование  России сделало для страны очень много, эта заслуга неоценима! Высококвалифицированные кадры нужны в любой отрасли производства. Отсутствие таких специалистов становится проблемой для всей экономики государства. Спрос на специалистов технической направленности, которые могут работать со сложным оборудованием на высокотехнологичных производствах, растет с каждым днем, и авторитет средних профессиональных учебных заведений начинает возрождаться.

Уважаемые преподаватели,  мастера производственного обучения и студенты! Примите наши искренние поздравления с важным для всех нас праздником. Ваш вклад в кадровый потенциал города  Новосибирска и  области и развитие региона поистине неоценим. Отрадно, что вы не останавливаетесь на достигнутом, продолжая повышать свою квалификацию, осваивая новые учебные программы, современные  технологии и методы работы.

От всей души желаем всем работникам и студентам удачи,

новых свершений, благополучия, профессионального развития и востребованности!

Пусть никогда не угасает талант и интерес к работе,

претворяются в жизнь новые идеи и смелые инициативы.

С праздником, с Днем профтехобразования!