ВСЕМ, КОМУ СЛАВНОЕ ИМЯ «УЧИТЕЛЬ» …

04.10.2017

Текст – О. А. Румянцева
Фото – Е. В. Степанова, Е. А. Трубачева,
Опубликовал - В.С. Попов 





4 октября, в рамках Декады Педагогической Славы и накануне Дня Учителя в актовом зале колледжа состоялся праздничный концерт и награждение работников и ветеранов.

Студенческий совет поздравлял преподавателей и мастеров производственного обучения, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Праздничное настроение у приглашенных создавали артисты, исполнившие поздравительные песни и прочитавшие стихи.

На праздничном концерте состоялась церемония награждения мастеров, преподавателей, ветеранов и сотрудников колледжа медалями Губернатора «80 лет Новосибирской области», Почетными грамотами и Благодарственными письмами заводов - социальных партнеров колледжа, которые с радостью принимают в ряды своих работников наших выпускников и присылают на курсы повышения квалификации своих сотрудников.

Поздравляя коллектив, директор колледжа Галина Федоровна Талюкина обратилась к собравшимся: «…Наверное, самым массовым и значимым в жизни каждого, не считая Нового года, является прекрасный праздник осени – День Учителя! Для любого человека, не смотря на профессию, которой он владеет, эта профессия важна. Недаром строчки «Если б ни было б учителя, то и не было б, наверное, ни поэта, ни мыслителя…» Вам, первокурсники повезло! Наше учебно заведение славится настоящими мастерами своего дела, педагогами! Мы всегда гордимся нашими ветеранами: и теми, кто еще в строю, и теми, кого уже нет! Из поколения в поколение передаем мы память об учителях, которые работали в годы становления нашего ФЗУ, мы славим подвиг тех учителей и мастеров, кто работает сейчас! Анна Николаевна, Нина Николаевна, Валентина Ивановна, Гульнара Гусмановна, Елена Викторовна, Евгений Михайлович, Сергей Иванович, Нина Михайловна, Людмила Викторовна, Елена Владимировна – всех наших славных педагогов и не перечесть, этот список практически бесконечен! Я поздравляю всех вас, ветераны и педагоги «профтеха»! Если работать в образовании может далеко не каждый человек, то работать в профтехе – это совершать ежедневный подвиг! Желаю вам удачи, творчества, неиссякаемой энергии, побед и свершений вместе с нашими учениками!»

Завершился праздник традиционной общей фотографией всего коллектива педагогов и студенческого совета.























  2