НЕДЕЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И МЕХАТРОНИКИ
05.12.2017
Текст и фото – преподаватели спецдисциплин: Михайлова Т. А., Попов Д. С., Грибоедова К. А., Романченко А. М.
Опубликовал - Попов В.С.
С 20 по 25 ноября в колледже прошла неделя электрических дисциплин и мехатроники.
Очень приятно, что студенты первого курса приняли в ней очень активное участие. Даже в конкурсе «Я-электрик», 23 ноября, приняли участие студенты неэлектрических специальностей, хотя не получили призовых мест, но люстру собрали, все лампочки светились.
Победители конкурса «Я-электрик»:
№ п/п |
Ф.И.О. |
Группа |
теория |
практика |
итог |
Место |
27 |
Хлопков Семен Михайлович |
Э-121 |
10 |
50 |
60 |
1 |
28 |
Драчев Иван Алексеевич |
Э-121 |
10 |
50 |
60 |
1 |
2 |
Симутин Семен Сергеевич |
А-161 |
9 |
50 |
59 |
2 |
14 |
Шахтуров Андрей Вячеславович |
А-161 |
9 |
50 |
59 |
2 |
31 |
Лукомский Павел Игоревич |
Э-121 |
6 |
50 |
56 |
3 |
32 |
Фадейкин Артем Артурович |
Э-121 |
6 |
50 |
56 |
3 |
Олимпиада по электротехнике проходила в 2 тура:
1 тур- между группами первого курса (оценивались по среднему баллу ),лучше всех знают электротехнику студенты группы К-142,79,6 баллов. На втором месте группа А-161,78,5 баллов и на третьем – Э-121, 76,55 баллов.
Во втором туре, который прошел 24 ноября, за личное первенство боролись студенты, набравшие в 1 туре более 90 баллов (максимальный балл – 100), таких студентов оказалось 14 человек.
№п/п |
ФИО |
балл 1 тура |
группа |
балл 2 тура |
Место |
1. |
Каскеев Никита Евгеньевич |
96 |
С-111 |
100 |
2 |
2. |
Борщёва Екатерина Олеговна |
100 |
А-161 |
100 |
1 |
3. |
Смирнов Дмитрий Денисович |
92 |
А-161 |
92 |
3 |
В викторине «электричество в доме» 21 ноября приняли участие все группы 1 курса. По итогам викторины видно, что немалый вклад в победу принесли зрители, которые принимали участие в шоу «Своя игра».
Состав команд | |||||||||||
ТГ-191 |
Бохан Сергей Андреевич, Орищенко Артем Игоревич, Королев Евгений Олегович, Волобой Михаил Юрьевич, Белобородов Виктор Сергеевич | ||||||||||
Т-171 |
Бетке Кирилл Аркадьевич, Бессонов Александр Сергеевич, Салманов Рустам Эльшад-Оглы, Ромашов Евгений Викторович, Чащин Александр Сергеевич | ||||||||||
С-111 |
Каскеев Никита Евгеньевич, Желтов Никита Андреевич, Ананьев Назар Игоревич, Камаев Даниил Дмитриевич, Мырзамданов Ислам Рахманалиевич | ||||||||||
С-112 |
Шипилов Дмитрий Константинович, Яровой Евгений Юрьевич, Ляшенко Михаил Сергеевич, Юрьев Максим Константинович, Соломонов Григорий Сергеевич | ||||||||||
Св-113 |
Ефремов Сергей Аркадьевич, Николаев Сергей Алексеевич, Шаповалов Алексей Вячеславович, Чуйкин Александр Олегович, Дьяков Дмитрий Сергеевич | ||||||||||
А-161 |
Бардин Сергей Витальевич, Борщёва Екатерина Олеговна, Куртьяну Михаил Юрьевич, Сафронов Леонид Витальевич, Симутин Семен Сергеевич | ||||||||||
Э-121 |
Митин Олег Васильевич, Бизин Денис Алексеевич, Николаев Владислав Евгеньевич, Драчев Иван Алексеевич, Хлопков Семен Михайлович | ||||||||||
М-151 |
Блох Леонид Сергеевич, Старостин Илья Алексеевич, Ведмеденко Антон Вячеславович, Савенков Сергей Александрович, Тапхасов Николай Евгеньевич | ||||||||||
К-141 |
Федулеева Екатерина Олеговна, Владимиров Даниил Дмитриевич, Печенкина Ульяна Игоревна, Пистер Виктор Сергеевич, Яковлева Александра Сергеевна | ||||||||||
К-142 |
Пушкарев Александр Васильевич, Гаврилова Татьяна Дмитриевна, Курбатова Анжелика Александровна, Глушкова Алина Олеговна, Каргапольцева Виктория Евгеньевна | ||||||||||
Итоговая ведомость викторины «Электричество в доме» | |||||||||||
Конкурс |
Команды | ||||||||||
|
ТГ-191 |
Т-171 |
С-111 |
С-112 |
Св-113 |
А-161 |
Э-121 |
М-151 |
К-141 |
К-142 | |
Разминка
10 вопросов Мах 10 баллов |
4 |
4 |
4 |
5 |
7 |
8 |
4 |
3 |
4 |
1 | |
Электрические Схемы
Мах 3 балла |
3 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
1 |
3 | |
Умелые ручки
1вопрос 3 балла 2 вопрос 3 балла 3вопрос 1 балл |
2 |
6 |
3 |
6 |
7 |
5 |
6 |
7 |
4 |
6 | |
Занимательные задачи
1 задача 1 балл 2 задача 3 балла 3 задача 3 балла |
7
|
2
|
4
|
7
|
7
|
5
|
6
|
3
|
2
|
2
| |
Путешествие в историю
1вопрос 1 балл 2 вопрос 1 балл 3 вопрос 1 балл |
1
|
1
|
3
|
2
|
2
|
1
|
3
|
2
|
3
|
1
| |
Кроссворд
1 слово 1 балл Ключевое слово 10 баллов |
15
|
14
|
14
|
15
|
20
|
15
|
21
|
4
|
13
|
13
| |
Схема
10 баллов |
10
|
0
|
10
|
10
| 10 |
10
|
10
|
10
|
0
|
10
| |
Доп. Баллы
«Своя игра» 100 очков 1балл |
0
|
3
|
7
|
15
|
0
|
7
|
2
|
8
|
1
|
11
| |
Общее количество
баллов |
42
|
33
|
46
|
63
|
56
|
54
|
55
|
38
|
28
|
47
| |
Занятое место
|
7
|
9
|
6
|
1
|
2
|
4
|
3
|
8
|
10
| 5 |
С 22 ноября по 24 ноября проводился отборочный тур на региональный чемпионат Worldskills по компетенции «Мехатроника», в котором принимали участие 5 команд по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Победители будут готовиться к региональному чемпионату Worldskills, который состоится 6 февраля 2018 года.
Итоговая ведомость | ||||||
ФИО |
Группа |
Программа |
Алгоритм |
Проф. практика |
Итог |
Место |
Киснер Яков Юрьевич |
А-261 |
11 |
6 |
0,3 |
17,3 |
1 |
Генералов Александр Викторович |
А-261 | |||||
Бойченко Александр Олегович |
А-261 |
0 |
0,4 |
0,3 |
0,7 |
4 |
Рогожин Алексей Владимирович |
А-261 | |||||
Лыхин Роман Евгеньевич |
А-261 |
0 |
5,4 |
0,27 |
5,67 |
3 |
Зубков Сергей Евгеньевич |
А-261 | |||||
Корнеев Александр |
А-361 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
Зюзков Леонид Александрович |
А-361 | |||||
Симутин Семён Сергеевич |
А-161 |
5,7 |
6 |
0,6 |
12,3 |
2 |
Куртьяну Михаил Юрьевич |
А-161 |
Спасибо всем, кто принял активное участие в неделе, призеры награждены дипломами, поздравляем.
А еще 6 групп получили благодарственные письма за то, что участвовали во всех мероприятиях недели: К-142, А-161, Э-121, Св-113, Т-171, ТГ-191.