РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WSR НСО «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ-2018» - ДЕНЬ ВТОРОЙ

07.02.2018

Текст и фото – О. А. Румянцева
Опубликовал - В.С. Попов




Подходит к концу второй день Регионального Чемпионата. Для Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина он наполнился различными важными профессиональными событиями… 
В рамках Регионального Чемпионата WSR НСО «Молодые профессионалы-2018» на базе Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина продолжаются соревнования сразу по двум компетенциям. 
В компетенции «Сварочные технологии» все конкурсанты заняты сваркой второго модуля конкурсного задания - это сложный сосуд, который должен не просто иметь красивые швы, но и выдержать при контроле испытание давлением. Как отмечают эксперты, работы много - и вся работа сложная, но конкурсанты не боятся трудностей, и твердой рукой они проплавляют все элементы своих сосудов.

В компетенции «Мехатроника» конкурсанты выполняют второе задание. Студенты должны собрать станцию «от первого до последнего болтика» самостоятельно, а потом подключить и проверить ее жизнеспособность. Взаимовыручка, слаженность движений, понимание идей и мыслей друга - это не только секреты успеха конкурсантов в этой компетенции, но и те качества, которые позволяют им выполнять сложнейшую работу с улыбкой и в прекрасном настроении.

Эксперты обеих компетенций отмечают высокий уровень профессиональных навыков конкурсантов, их стремление качественно выполнить предложенное задание, а также высокую работоспособность, ответственность и стремление к победе!

Продолжается профориентационная программа для школьников города Новосибирска, организованная лучшими студентами колледжа. «СЕМЬ ШАГОВ К ПРОФЕССИИ!» - квест-презентации специальностей, которые можно освоить, обучаясь в НТК им. А. И. Покрышкина. Параллельно знакомству с профессиями школьники заходят на конкурсные площадки, смотрят, как работают настоящие молодые профессионалы в компетенциях: "Сварочные технологии" и "Мехатроника". Сегодня на площадках колледжа побывали ребята и девочки из школ: № 20, 25,156,67,196, 56 и Гимназии № 17. Всего более 250 человек.































  2