РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WSR НСО «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ-2018» - ДЕНЬ ТРЕТИЙ

08.02.2018

Текст и фото – О. А. Румянцева
Опубликовал - В.С. Попов






Последний конкурсный день Чемпионата всегда самый сложный и насыщенный, трудный и волнительный еще и потому, что приближается финал, а значит, и то время, когда станут известны победители …

Знакомиться с профессиями в рамках профориентационой работы в Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина сегодня пришли ученики школ: № 108, 69, 27 и Гимназии № 17 – более 150 человек.

Квест-презентации специальностей «СЕМЬ ШАГОВ К ПРОФЕССИИ!» и посещение музея прославленного летчика А. И. Покрышкина, знакомство с колледжем, преподавателями и студентами – оказывается, обучение профессии – это очень интересно!

Третий конкурсный день в компетенции «Сварочные технологии» - один из самых насыщенных. Конкурсанты выполняют сварочные работы по 3 и 4 модулям. Это сварка незамкнутой конструкции из алюминия и сварка нержавейки. Ребята работают основательно - и в каждом движении прослеживается точность и строгий расчет - ошибиться нельзя, важен каждый миллиметр!

Третий конкурсный день в компетенции «Мехатроника» - студенты выполняют монтаж, пусконаладку, обслуживание и оптимизацию двух мехатронных станций – станции перемещения и станции сортировки заготовок. Главное – точность предварительных расчетов, тогда и умелые руки отлично справятся с поставленной задачей!

«Вот и последние конкурсные часы, готовились к конкурсу долго, а само состязание в профессии, как и обычно, прошло быстро, за работой время просто пролетело!» - делится впечатлениями Леонид Устюгов, конкурсант в компетенции «Сварочные технологии».

Конкурсы профессионального мастерства по методике WSR – это не только прекрасная возможность проявить свои профессиональные достижения, обменяться лучшими практиками и методиками, представить профессию. Это время волнений, везения, успехов и переживаний: кто победит? Кто окажется сильнейшим, а значит, лучшим в профессии? Электронное табло отсчитывает последние часы заключительного соревновательного дня, чтобы завтра мы смогли узнать, кто же стал лучшим!

В этом году проведение Чемпионата совпало с Днями науки, что дает возможность студентам, не занятым в мероприятиях колледжа, посетить тематические мероприятия, связанные с наукой, поучаствовать во встречах с интересными людьми, учеными, врачами, другими специалистами, которые делятся своими знаниями с молодым поколением. Так, например, сегодня студенты 1 и 2 курсов приняли участие во встрече с врачом, которая прочитала ребятам лекцию о здоровье, различных видах бактерий и болезнях, а также методах профилактики.

 



































  2