ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕЛИКОМУ ПОЭТУ…

06.06.2018

Текст – О. А. Румянцева, О. А. Погребняк
Фото - О. А. Румянцева, Ю. Ю. Колыхневич

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВЕЛИКОМУ ПОЭТУ…


6 июня – День рождения А. С. Пушкина, День русского языка… Литературными мероприятиями был отмечен этот день для студентов Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина…
Студенты группы  К- 142 вместе с куратором Ольгой Андреевной Погребняк и преподавателем иностранного языка Юлией Юрьевной Колыхневич приняли участие в празднике, организованном в библиотеке имени А.С. Пушкина: посмотрели постановку повести «Барышня–крестьянка», сфотографировались с «Котом ученым». Ребята выполнили тест по грамматике - проверили  свою грамотность, возложили цветы к  памятнику Александра Сергеевича Пушкина.
Для студентов групп 1 и 2 курса в течение всего дня  в кабинете русского языка и литературы был организован показ и обсуждение документального фильма по биографии А. С. Пушкина. Студенты вспомнили основные события из жизни великого поэта, поговорили о его вкладе в развитие русского языка и литературы. Поговорили и о сказках Александра Сергеевича, посмотрели фрагменты его сказок для детей, а в конце мероприятия провели викторину и выяснили: какие сказки помнят хорошо, а какие уже немного забыты.








  2