ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

14.03.2019

Текст и фото – Е. В. Степанова
Опубликовал – М. М. Гурченко

ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Стипендиатами Правительства Новосибирской области в 2019 году стали 58 студентов Новосибирского технического колледжа им. А.И.Покрышкина. Учреждены 2 стипендии Правительства Новосибирской области: для талантливой молодёжи и для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям развития экономики. Стипендия назначается сроком на один календарный год. Такая мера поддержки студентов направлена на повышение их мотивации к получению среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Новосибирской области, поощрение победителей или призеров областных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад.
Торжественная церемония вручения удостоверений стипендиатов студентам профессиональных образовательных организаций Новосибирской области прошла в Правительстве региона 13 марта. Удостоверения 130 новосибирским студентам вручил министр образования региона Сергей Владимирович Федорчук.
Обращаясь к стипендиатам, Сергей Владимирович сказал: «Сегодня для каждого из вас – знаменательный день, вы доказали, что являетесь лучшими представителями среднего профессионального образования Новосибирской области. От имени Губернатора Андрея Травникова поздравляю вас с этим событием, желаю профессионального, интеллектуального и личностного роста, новых побед и свершений».































  2