«УЧСИБ-2019»

18.03.2019

Текст и фото – И. В. Подгорная.
Подготовка к публикации – О. А. Румянцева
Опубликовал – М. М. Гурченко

«УЧСИБ-2019»

С 14 по 16 марта 2019 года наш колледж принимал участие в выставке Учебная Сибирь 2019 «Регион НТИ. Новые возможности для каждого».
Студенты представляли на выставке автоматизированные станции, мобильных роботов, виртуальный тренажер «Soldamatic» и самого популярного среди школьников робота Роберта. Яшин Вячеслав, Мырзамданов Ислам и Лаврищев Денис учили желающих работе на виртуальном тренажере, особенно интересно было испытать «чудо техники» мужчинам-профессиональным сварщикам. Генералов Александр и Волобой Валерия демонтировали автоматизированную станцию, которая привлекала внимание каждого посетителя выставки. Робот Роберт в сопровождении студентов Семененко Максима и Строганова Михаила разговаривал, отвечал на вопросы школьников и их родителей и даже читал стихи о роботах.
Рядом с выставкой колледжа проходит олимпиада профессионального мастерства школьников по программам: «Политехническая и агротехническая направленности по профессиям: «Электромонтаж», «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Слесарь». Наши преподаватели выступали в качестве экспертов на олимпиаде: Железнякова Светлана Геннадьевна, Суяргулов Наиль Гатиятович, Попов Дмитрий Сергеевич, Михайлова Татьяна Андреевна, Пензаев Александр Владимирович, Козлов Анатолий Анатольевич.
В деловой части выставки принимали участие Романова Елена Викторовна, Головнин Андрей Андреевич и Подгорная Инна Владимировна. На панельной дискуссии «Система СПО как основа для профессионального самоопределения школьников» был представлен проект «Технополис», разработанный и реализуемый колледжем совместно со школой №7 р/п Чик Новосибирской области.