ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ»

27.06.2019

Текст и фото – Е. В. Степанова
Опубликовал – М. Л. Зимин

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ»

В Правительстве области 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, состоялось подведение итогов участия региона во всероссийской акции «Диктант Победы» и награждение её победителей. Награды победителям вручил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

По результатам диктанта наша область заняла первое место среди регионов Сибирского федерального округа и восьмое среди всех субъектов РФ. Одной из площадок проведения « Диктанта Победы» стал Новосибирский технический колледж им. А.И.Покрышкина.  

Дипломом победителя «Диктанта Победы»

была награждена преподаватель колледжа

Елена Алексеевна Трубачева.

От всей души мы поздравляем Елену Алексеевну с этой наградой!

Для справки: Акция «Диктант Победы» проходила 7 мая на всей территории РФ в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны. Диктант представлял собой тест о событиях и героях Великой Отечественной войны и состоял из 20 вопросов. 

«Диктант Победы» организован в рамках федерального проекта «Историческая память», в числе организаторов – Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В Новосибирской области проведение диктанта поддержано Правительством региона и АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа». 











  2