«УРОК ПОБЕДЫ» - НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

02.09.2019

Текст – О. А. Румянцева

Фото – Е. В. Степанова

Опубликовал – М. М. Гурченко

 

«УРОК ПОБЕДЫ» - НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

Первый учебный сентябрьский день, по традиции, в нашем колледже начинается с торжественной линейки-концерта в актовом зале. В этом учебном году для студентов первого курса такая линейка была совмещена с проведением урока – «Урока Победы»!

Два главных события предстоящего учебного года – 90-летие колледжа в ноября 2019 года и 75-летие Великой Победы в мае 2020 года. Именно поэтому линейку для первокурсников 2 сентября в нашем колледже провели в форме урока. По традиции, Галина Федоровна Талюкина, директор колледжа поздравила первокурсников с началом их первого в жизни студенческого года, пожелала им здоровья, сил и успехов, стремлений и хороших инициатив в освоении выбранной специальности. Педагогам и родителям Галина Федоровна пожелала мудрости, терпения и сил, которые им предстоит приложить, чтобы все студенты первого курса справились с поставленными задачами и через положенный срок вышли из стен колледжа востребованными профессионалами.

«Урок Победы» для студентов провели зам. директора по УВР Елена Владимировна Степанова, преподаватель истории высшей квалификационной категории, победитель «Диктанта Победы» Елена Алексеевна Трубачева, преподаватель русского языка высшей квалификационной категории, руководитель пресс-центра «Большая перемена» Ольга Александровна Румянцева и преподаватель спецдисциплин Корнышова Екатерина Юрьевна. Они рассказали студентам о том, как история Великой Отечественной войны неразрывно связана с историей нашего учебного заведения. В ходе урока ребята посмотрели фильм, снятый студентами нашего колледжа, о ветеранах профтеха, чье детство выпало на нелегкие военные годы. А Евгений Михайлович Попов – один из героев фильма, директор музея А. И. Покрышкина и один из его основателей лично поздравил студентов с наступившим новым учебным годом, пожелав им стараться быть похожим на легендарного летчика, на Трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

По традиции, торжественное мероприятие для студентов первого курса закончилось гимном колледжа в исполнении творческого коллектива агитбригады «Надежда» и общей фотографией первокурсников с директором колледжа.

Позднее в актовом зале состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, для студентов 2, 3 и 4 курсов. Перед студентами выступила Галина Федоровна Талюкина, не только поздравив ребят с началом очередного учебного года, но и поставив перед каждым курсом определенные задачи, определив тем самым профессиональный курс, по которому ребята должны двигаться в течение всего учебного года.






















































  2