ОБУЧЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ 50+ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

14.03.2020

Текст – Е. В. Романова

Фото - Е. А. Замалетдинова

Опубликовал – М. М. Гурченко

 

Обучение взрослых 50+

для профессионального долголетия

В нашем колледже с 2019 года осуществляется подготовка граждан в возрасте 50 лет и старше по мировым стандартам Ворлдскиллс за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

По программе профессиональной подготовки по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сварочные технологии» обучаются сварочному делу 30 человек. Ведут занятия наши педагоги, эксперты Ворлдскиллс: Анисов Д. А. и Шевяхов Е. С.

Цель проекта «Старшее поколение» – содействие занятости граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Обучение для граждан проходит на безвозмездной основе (бесплатно). Чтобы выбрать компетенцию для обучения, необходимо пройти регистрацию на сайте – https://50plus.worldskills.ru/.

 



























  2