ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

04.09.2020

Информация – учебная часть, сайт Минобразования НСО
Фото – О. А. Румянцева
Публикация – М. Л. Зимин

ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА
ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» 

С МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
4 сентября студенты Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина вместе со своими наставниками-экспертами и директором колледжа Галиной Федоровной Талюкиной приняли участие во встрече сборной команды Новосибирской области – участников Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 с министром образования Новосибирской области Сергеем Федорчуком в онлайн формате.
Сергей Владимирович поздравил участников и руководителей с началом Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который стартует в воскресенье, 6 сентября.
«Очень хочется пожелать вам успехов на предстоящих соревнованиях, стать сильнейшими и завоевать медали высшей пробы. Так получилось, что вы участвуете в нестандартном чемпионате – первом чемпионате «Молодые профессионалы», проходящем в дистанционном формате. Это накладывает на процедуру соревнований некоторые особенности, но я уверен, что это ни в коей мере не скажется на качестве вашей работы», - отметил министр.
При этом он подчеркнул, что всех участников этих масштабных соревнований уже можно назвать победителями, потому что они прошли отборочные соревнования и продемонстрировали свой высокий профессиональный уровень.
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате - в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».
Торжественная церемония открытия финала пройдет 6 сентября 2020 года. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.
Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции.






  2