XI ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕХНОВЕКТОР» - ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!!!

23.11.2020

Информация - оргкомитет



XI ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ТЕХНОВЕКТОР» - ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!!!

Уважаемые коллеги!

«Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

приглашает 17 декабря 2020 года для участия в ХI студенческой научно-практической конференции «ТЕХНОВЕКТОР»

по теме «Технологическая инициатива: от теории к практике»

Секция 1 Технологический прорыв: инициативы и практические разработки (идеи, макеты, проекты и практические разработки в области модернизации технологий).

Секция 2 Мехатроника, робототехника, техническая кибернетика.

Секция 3 Аддитивные и IT технологии – настоящее и будущее отечественной промышленности (идеи, макеты, проекты и практические разработки).

Секция 4 Экология человека: здоровье, культура и качество жизни (проекты, направленные на сбережение экологии и здоровья).

Секция 5 Молодежь и позитивный информационный контент: сайты, блоги, журналы, видео студии как форма студенческих объединений образовательных организаций.

Секция 6 Дистанционное обучение – вызов времени или шаг в цифровое образование? (формы, методы, платформы, инструменты, опыт работы) - для педагогических работников образовательных организаций.

Приветствуются проекты, действующие модели, рационализаторские предложения!

1. Конференция проводится с целью:

1) содействия интеллектуальному развитию студентов образовательных учреждений, формирования у них исследовательских компетенций;

2) укрепления научного и педагогического сотрудничества между образовательными учреждениями;

3) развития у студентов образовательных учреждений навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, умения формировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публичных выступлений;

4) повышения информированности участников конференции о новейших достижениях науки в области развития высокоэффективных технологий в промышленности;

5) развития творческого мышления и расширения научной информированности, технического кругозора и эрудиции студентов образовательных учреждений;

6) совершенствования коммуникативной компетенции студентов образовательных учреждений в профессиональной области.

2. Для организации и проведения конференции создается организационный комитет, состав которого утверждается приказом колледжа.

2. Время и место проведения

17 декабря 2020 года в дистанционном формате, начало регистрации с 9-30, начало конференции в 10-00

Ссылка на сайт http://ntmm.ru/institution/Tehnovector/tvektor2k18.php

Конференция проводится в 2 этапа.

Для участия в 1(заочном) этапе конференции необходимо до 5 декабря 2020г. представить в оргкомитет заполненную по прилагаемой форме заявку, текст доклада (статьи) в электронном формате на е-mail: mouse852@yandex.ru с пометкой в теме письма «НПК «Техновектор».

ВНИМАНИЕ!!! В статье, предоставляемой на 1 тур конференции, необходимо отразить сам процесс работы, исследования, основные выводы по работе.

Необходимо, чтобы в ходе изучения вашего материала оргкомитет мог определить авторство текста, самостоятельность исследования, научную новизну и (или) исследовательский компонент. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить и от публикации, и от участия во 2 этапе конференции статьи, не соответствующие тематике конференции или состоящие из чужих исследований, в том числе, из интернет-публикаций.

Требования к оформлению доклада (статьи) для участия в 1 (заочном) 

этапе и публикации в сборнике

(предоставляется в одном письме с заявкой до 5 декабря 2020 г.)

В верхнем левом углу жирным курсивом указать ФИО автора, под ним – если есть – ФИО научного руководителя, должность, наименование учебного заведения (аббревиатуру). Далее через строку в центре поместить название статьи – заглавными буквами, жирным шрифтом. Через интервал после текста располагается список используемой литературы, который входит в общий объем статьи.

Статью необходимо сохранять в формате Word со следующими установками:

Шрифт Times New Roman, 14 пт.;

Ориентация страницы – книжная, формат А4;

Междустрочный интервал – 1;

Поля страницы: левое – 2.5, правое – 2.5, верхнее – 2, нижнее – 2.

Текст без переноса слов.

Отступ абзаца – 1,25

Выравнивание по ширине страницы.

Текст без переноса в словах, без таблиц, без диаграмм, фотографий, сканированных изображений. Все дополнительные материалы (таблицы, фотографии, диаграммы и пр.) предоставляются в приложении отдельными подписанными файлами.

Общий объем публикации – не более 3 страниц

Обращаем Ваше внимание, что к публикации принимаются тексты статей без грамматических и стилистических ошибок.

Рекомендации к составлению статьи и подготовке выступления можно посмотреть в научно-познавательном журнале «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина», выпуск № 6(29) март-апрель 2018г., стр. 6-9 http://www.ntmm.ru/incoming/peremena/2016-17/4

Сборник статей в электронном виде публикуется на сайте ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина» http://ntmm.ru/ в день проведения конференции.

ВНИМАНИЕ!!!

Не позднее 10 ноября 2020 г научным руководителям необходимо обязательно сделать заявку на добавление в группу ватсапа «Техновектор 2020» по номеру 89231351467 с целью оперативного получения информации, своевременных ответов на все возникающие во время работы вопросы.

Вопросы по подготовке статей (докладов) можно задать по телефону

8-923-135-14-67, Ольга Александровна Румянцева или в группе ватсап «Техновектор 2020».

ВНИМАНИЕ! В процессе подготовки к конференции будет организовано два вебинара. Даты будем уточнять в группе «Техновектор 2020» в ватсапе после 10 ноября 2020 г.

1 вебинар с авторами, научными руководителями работ будет посвящен вопросам подготовки, форме и срокам сдачи работ на 1 тур.

2 вебинар будет проведен с авторами, научными руководителями работ, прошедших во 2 тур. На вебинаре подробно будут освещены вопросы, касающиеся проведения 2 тура.

К участию во 2 этапе конференции, в дистанционном формате, допускаются авторы статей, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Подтверждение об участии во втором этапе и секция, утвержденная оргкомитетом конференции, публикуются на сайте ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина», не позднее, чем за неделю до проведения конференции.

Во 2 этап (в день проведения конференции) авторы выступают с докладами, согласно предварительному распределению по секциям. Перераспределение в секции в день проведения конференции не осуществляется!