«ЮРАЙТ» ПРИГЛАШАЕТ!

12.01.2021

Информация – Т. Ю. Анцыферова

«ЮРАЙТ» ПРИГЛАШАЕТ!

Уважаемые преподаватели и студенты колледжа!

Образовательная платформа Юрайт поздравляет Вас с наступающим Новым годом и предлагает воспользоваться своими сервисами.

Электронная библиотечная система Юрайт - это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, педагогическим, инженерно-техническим и естественно - научным направлениям и специальностям с соблюдением требований новых ФГОС. На сегодняшний день каталог учебных изданий для СПО включает в себя более 3400 наименований.

Для удобства навигации по электронной библиотеке издания сгруппированы в каталог по тематическому принципу. Зарегистрированным пользователям доступны следующие сервисы для отбора изданий и обеспечения с их помощью комфортного учебного процесса:

·        доступ к полному тексту издания;

·        возможность цитирования (копирование до 10% текста изданий);

·        создание закладок в тексте;

·        просмотр или скачивание дополнительных материалов к изданию: шаблонов РПД и медиаучебников;

·        чтение с мобильных устройств.

Для получения доступа к полным текстам изданий и некоторым дополнительным сервисам нужна регистрация и авторизация на сайте ЭБС Юрайт:  urait.ru

Обращаем Ваше внимание, что всем посетителям платформы Юрайт предоставляется свободный доступ к бесплатному разделу Легендарные книги.

В этом разделе получили вторую жизнь книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Здесь Вы увидите не только учебные издания, но и классические научные труды, а также переводы, в том числе дореволюционные.

Здесь же в серии «Читаем в оригинале» Вы найдете неадаптированные оригинальные тексты классиков науки, мировой литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т.д. Книги открыты в любое время для всех читателей. Эти издания можно использовать и для работы с первоисточниками и в научной работе и при изучении языков.

Для работы в электронной библиотеке можно использовать ПК и ноутбуки, а также планшетные компьютеры и смартфоны. Установки специального программного обеспечения не требуется. Достаточно иметь доступ в Интернет через любой из браузеров: Google Chrome, MozillaFirefox, Opera, Internet Explorer.

Образовательная платформа Юрайт открыта для Вас каждый час, каждый день в любой точке интернет-пространства. Время пользования и количество пользователей неограниченно.