ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ И ПРЕЗЕНТАЦИЙ «СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ!»

29.01.2021

Информация и фото - Степанова А.В., преподаватель экологии

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС

ВИДЕОРОЛИКОВ И ПРЕЗЕНТАЦИЙ

«Сохраним планету вместе!»

В рамках Недели Экологии в колледже объявляется конкурс на лучший видеоролик, или презентацию  на тему «Сохраним планету вместе!»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

§ «Ресурсы планеты» – проблема истощения ресурсов планеты, потребительское отношение человека.

§ «Экология души» – понимание, что сама Земля и всё, что на ней находится, — живое; забота, любовь и гармоничная жизнь человека, как часть Природы, со всеми другими её составляющими.

§ «Человек и животные» – отношение человека к домашним и диким животным.

§ «Экологический патриотизм» – бережное отношение к Родине, защита природы Родины, сакральных мест (в т.ч. Байкал), особо охраняемых природных территорий.

§ «Участие каждого» – вовлечённость студентов в решение экологических проблем.

Цель конкурса: развитие экологического сознания и социально-экологической активности студентов; вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания; выявление и развитие творческого потенциала студентов, поощрение талантливых молодых авторов видеороликов и презентаций.

Порядок и сроки проведения конкурса: в конкурсе могут принимать участие все студенты колледжа.

Конкурс проводится с 25 января по 06 февраля 2021 года.

Видеоролики и презентации направляются на электронную почту: ctep_2011@mail.ru

Условия конкурса: на Конкурс предоставляются видеоролики и презентации в электронном виде, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике Конкурса.

Требования к видеоролику и презентации: конкурсные видеоролики и презентации предоставляются в электронном виде. Максимальная продолжительность видеоролика – 5 минут, презентации -20 кадров. Участники сами определяют жанр видеоролика. В ролике могут использоваться фотографии.

Содержание видеороликов и презентаций не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики и презентации рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не соответствующих тематике Конкурса.

Подведение итогов

Для оценки работ формируется Комиссия, в задачу которой входит определение победителей. Комиссия проводит экспертизу видеороликов и презентаций, состоящую из содержательной и технической экспертных оценок.


  2