ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА

18.02.2021

Информация – Е. В. Романова
Фото – О. А. Румянцева
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА
18 февраля в 11.00 в рамках VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина в дистанционном формате прошел круглый стол для педагогических работников Новосибирской области «Интеграция образовательных систем как условие успешной профессиональной навигации и ориентации обучающихся с учетом кадровой политики Новосибирской области».
Модераторами круглого стола выступили: Чуб Елена Валентиновна, методист, канд. педагогических наук, доцент и Романова Елена Викторовна, заместитель директора по НМР.
В рамках круглого стола с докладом «Интеграция образовательных систем в профессиональной навигации и ориентации молодежи как социальный институт общества» выступила Чуб Елена Валентиновна. О современном подходе к профориентации в рамках колледжа поделилась Романова Елена Викторовна в своем выступлении «Профориентация – новый взгляд и современные подходы: возможности профессиональной навигации школьников по высокотехнологичным профессиям и специальностям». Хлыстова Инна Владимировна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 56, представила доклад «Современная школа как центр профессиональной ориентации молодежи». О значимости системы дополнительного образования в своем докладе «Роль учреждения дополнительного образования в формировании профессионального выбора обучающихся» рассказала Колышкина Татьяна Игоревна, заместитель директора по научно-методической работе ДДТ им. В. Дубинина.






  2