ПОЭТИЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ - СЕРГЕЙ ЕСЕНИН

04.10.2021

Информация и фото – Т. Ю. Анцыферова

Поэтическое сердце России - Сергей Есенин

4 октября в библиотеке колледжа прошел Час поэзии «Я пришел сказать вам…», посвященный жизни и творчеству Сергея Александровича Есенина. 

В ходе мероприятия студенты группы Э-221 посмотрели и обсудили документальный фильм «Сергей Есенин». Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Я снова здесь…» Сергей Есенин», на которой представлены книги из фонда библиотеки, посвященные жизненному и творческому пути поэта, а также произведения С. А. Есенина.

Стихи Есенина - это особая страница русской поэзии, это лирика непредсказуемой, трудной, полной разочарований, но по-прежнему прекрасной жизни, это гимн хулигана и скандалиста, вечного мальчишки и великого мудреца. Имя Есенина близко и дорого сердцу каждого русского человека. Ведь его устами говорит сама природа, сама русская душа, искренняя и ранимая. Пророческими оказались слова Есенина, которые он произнес в ответ на вопрос отца: «Кому нужны твои стихи? Кто их понимает?» – «Э, отец, меня поймут через сто лет. Давай я лучше почитаю тебе мои стихи». И вот более чем через сто лет со дня рождения поэта звучат есенинские строки, его стихи по-прежнему востребованы и читаемы.





  2