ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НОВОСИБИРСКУ И В КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «СИБИРЬ-ХОККАЙДО»

20.10.2021

Информация и фото – О. А. Погребняк

Подготовка к публикации – О. А. Румянцева

Публикация – М. Л. Зимин

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НОВОСИБИРСКУ И
В КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «СИБИРЬ-ХОККАЙДО»

Путешествие во времени
от маленького поселка Александровский
до третьего города России по величине
и количеству населения
- города Новосибирска.


19 октября 2021 года в рамках внеурочной деятельности состоялась выездная экскурсия студентов групп: Т- 171 и С-113 по Новосибирску и посещение Муниципального культурного центра «Сибирь-Хоккайдо». Руководителями экскурсии были кураторы групп: Погребняк Ольга Андреевна и Манич Надежда Геннадьевна.
Во время экскурсии студенты осмотрели достопримечательности Новосибирска, узнали интересные факты и легенды. Ребята посетили японский центр «Сибирь-Хоккайдо», окунулись в быт и уклад жизни японцев. Студентам провели мастер–классы и познакомили с японской культурой, рассказали о правилах написания иероглифов, и каждый смог поучиться писать свое имя на японском языке. Также ребята смогли узнать о традиционных праздниках для мальчиков и девочек в Японии, о современном боевом искусстве японского фехтования на бамбуковых мечах «Кэндо». В конце экскурсии все приняли участие в традиционной японской чайной церемонии.
Эта экскурсия подарила ребятам много приятных впечатлений. Ведь они смогли узнать родной город с неизвестной ранее стороны, многие открыли для себя по-новому красоту города, скорость, темпы жизни и удивительные места.














  2