ВОЕННЫЕ В ГОСТЯХ У СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

21.10.2021

Информация и фото – Е. В. Степанова

ВОЕННЫЕ В ГОСТЯХ У СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

В рамках проекта «Гражданином быть обязан», в Новосибирском техническом колледже им. А.И.Покрышкина состоялась встреча студентов старших курсов с представителями Пункта отбора на военную службу по контракту Новосибирской области.

Гости колледжа рассказали ребятам о преимуществах и перспективах выпускников средних профессиональных учебных заведений при поступлении на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации. Служба по контракту в Вооруженных Силах РФ сочетает в себе, как личные, так и государственные интересы. С одной стороны - это добровольный вклад в укрепление обороны страны, повышение боеготовности Российской армии и флота. С другой стороны - заключить контракт, значит поставить свое настоящее и будущее на стабильный фундамент социальной защищенности. Служба по контракту - это не просто работа! Военнослужащий по контракту - это профессиональный защитник Родины.

Гости рассказали студентам колледжа о новшествах контрактной службы в 2021 году: о льготах, о социальном обеспечении, о профессиях в армии, денежном довольствии и о других положительных моментах контрактной службы.

Студенты задавали интересующие их вопросы, среди которых: требования для поступления на военную службу по контракту, алгоритм отбора кандидатов и другие. На все вопросы о контрактной службе ребята получили развёрнутые ответы.




  2