ЧЕЛОВЕК ПРОТИВ РОБОТА – ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

17.11.2021

Информация и фото – Д. А. Анисов, https://www.nstu.ru

Текст – О. А. Румянцева

ЧЕЛОВЕК ПРОТИВ РОБОТА – ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

16 ноября команда студентов и мастеров под руководством Анисова Дмитрия Андреевича – начальника Ресурсного центра по сварке Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина, приняла участие в открытии Лаборатории промышленной робототехники в Техноцентре НГТУ (НЭТИ).

На мероприятии присутствовали представители компаний KukaRobotics, ESAB, ООО «Инспаир», а также представители предприятий-партнеров и правительства Новосибирской области.

В рамках проведения мероприятия прошел круглый стол, во время которого участники обсудили вопросы развития роботизированого процесса в Новосибирской области. В работе круглого стола приняли участие начальник ресурсного центра «Сварочные технологии» Анисов Дмитрий Андреевич и преподаватель по сварке, мастер п/о Шмырин Егор Вячеславович.

Организаторы мероприятия провели конкурс сварки «Робот vs Человек» и мастер-класс по сварке. Участниками конкурса стали ведущие сварщики промышленных предприятий, студенты колледжей и участники WorldSkills. Представители нашего колледжа приняли участие в этом конкурсе, завоевав практически все призовые места, еще раз доказав на практике, что профессионализм настоящего специалиста сильнее любой, даже суперсовременной, компьютеризированной техники.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ!
I место
Шевяхов Евгений Сергеевич,
мастер п/о ресурсного центра «Сварочные технологии», призер VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2017»,
мастер-эксперт по сварке
II место
Красило Егор,
студент ГБПОУ НСО
«Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина»
IV место
Прасолов Юрий,
студент ГБПОУ НСО
«Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина»








  2