«ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ»

25.05.2022

Информация и фото – О. А. Румянцева

«ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ»

Много лет назад в нашем учебном заведении существовала традиция выноса Знамени перед началом каждого официального мероприятия. Шло время, менялись события и поколения, традиция постепенно ушла в прошлое. Но в этом году мы возрождаем ее, теперь каждое официальное событие, в том числе и линейки для студентов начинаются, как в старые добрые времена, с выноса Флага России и исполнения гимна нашей страны.

К возрождению замечательной патриотической традиции в нашем колледже подошли очень серьезно. Была определена группа студентов СВ-114 (специальность «Сварочное производство» на базе 11 классов), которые с большим удовольствием и ответственностью под руководством куратора Румянцевой Ольги Александровны будут осуществлять подготовку групп знаменосцев для участия в официальных мероприятиях.

Во внеучебное время ребята тренируются ходить строевым шагом, отрабатывают основы строевой подготовки. Тренировки проходят под руководством их одногруппников. Миронов Георгий - гвардии рядовой запаса (сухопутные войска, разведывательный батальон, рота глубинной разведки). Бекиров Нариман и Мамышев Никита – выпускники военно-патриотических клубов, командиры отрядов юнармии.

Сегодня, 25 мая 2022 года, во время линейки для студентов 1 и 2 курсов состоялся первый официальный вынос флага в рамках возрождения старой традиции. Группа знаменосцев: Мартыненко Евгений, Савицкий Илья и Грибков Владимир внесли Флаг России в актовый зал и закрепили его на установленном флагштоке.