ОБУЧЕНИЕ МОЛОДЫХ МАСТЕРОВ

24.10.2022

Информация и фото – А. М. Романченко

ОБУЧЕНИЕ МОЛОДЫХ МАСТЕРОВ

Одной из наиболее острых проблем в образовании России в настоящий период является создание условий для успешной социализации и полноценной самореализации молодых кадров. Сама система образования нуждается в компетентном педагоге, действующем в соответствии с государственной политикой и принципами психолого-педагогической науки. Система образования стремительно «стареет», поэтому очень важен приток «свежих сил» – молодых, активных и компетентных педагогов. И от того, насколько хорошо они смогут адаптироваться к своей профессиональной деятельности и условиям жизни, зависит будущее образование страны.

Молодым специалистом считается специалист, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, и трудовой стаж не более 3-х лет с момента окончания учебного заведения.

В целях развития психолого-педагогической компетентности начинающих педагогических работников СПО и закрепления их в отрасли, трансляции инновационного опыта и лучших практик педагогических работников профессионального образования Новосибирской области, в ГАУ ДПО НСО (НЦРПО) провели «Семинар начинающего педагога в системе СПО» (в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника). К участию в семинаре были приглашены педагогические работники профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области, имеющие стаж работы в отрасли 1-2 года.

Наши молодые мастера: Иванов Кирилл Владимирович и Строганов Михаил Алексеевич с удовольствием приняли участие и готовы внедрять полученные знания в свою работу!




  2