ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

14.04.2023

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Вот и закончились первые в 2023 году Дни открытых дверей в колледже.

Но мероприятия в рамках профориентационной кампании только начинаются. Впереди ещё много интересных экскурсий. Не все ребята смогли приехать в наш колледж именно на этой неделе. Мы рады гостям в любое время! Уже совсем скоро колледж гостеприимно распахнет двери для абитуриентов – по традиции в мае начинает работать приемная кампания.

За неделю наш колледж посетило более шестисот школьников из 28 школ города Новосибирска и Новосибирской области. Несомненно, такие дни нужны и важны для школьников. Дни открытых дверей обычно могут рассказать больше об учебном заведении, чем можно узнать с официального сайта. Школьники могут сами попробовать выполнить чертеж для 3D принтера, написать простую программу для сервисного робота, попробовать свои силы в выполнении виртуальной сварки или собрать схему для электрических приборов. А какой восторг у школьников и их руководителей вызывают мастерские и площадки Ресурсных центров, кабинеты теоритического обучения, оснащенные различным современным оборудованием.

Кроме того школьники могли посетить музей Трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина и актовый зал, где студенты встречали ребят художественными номерами. Школьникам рассказывали о кружках, секциях и различных творческих и патриотических проектов, успешно реализуемых в колледже.







  2