ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СЪЕЗД «МОЯ СТРАНА»

27.04.2023

Информация и фото – Е. В. Романова

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СЪЕЗД «МОЯ СТРАНА»

С 20 по 23 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых и ожидаемых педагогических событий – V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования, как в регионах, так и страны в целом.

На съезде была заместитель директора по научно-методической работе Романова Елена Викторовна. Для работников среднего профессионального образования была проведена экскурсия по образовательным учреждениям СПО г. Санкт-Петербурга. Педагоги смогли поделиться опытом работы и обсудить перспективы развития среднего профессионального образования.

В рамках мероприятий съезда «Моя страна» прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2023».

Ежегодно в конкурсе участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования. В конкурсе оцениваются направления работы образовательной организации, качество подготовки и востребованность выпускников.


По итогам конкурса ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина» стал лауреатом в номинации: «Лучшая организация среднего профессионального образования – 2023».

Директор колледжа Галина Федоровна Талюкина стала лауреатом в номинации: «Лидер в образовании - за обучение и воспитание - 2023».

«Хочется сказать большое спасибо организаторам съезда «Моя страна», за хорошую организацию работы площадок съезда, за организацию поездки по лучшим учебным организациям г. Санкт-Петербурга. В ходе работы съезда коллеги поделились опытом работы в проекте «Профессионалитет», рассказали о практиках воспитания, профориентации студентов и многом другом. Мероприятие очень понравилось, хотелось бы чаще встречаться и сотрудничать с педагогами всей страны», - поделилась впечатлениями Елена Викторовна Романова.



  2