МЫ – УЧАСТНИКИ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ ПАМЯТИ МАРШАЛА А. И. ПОКРЫШКИНА

10.05.2023

Информация и фото – С. А. Попов

МЫ – УЧАСТНИКИ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ
ПАМЯТИ МАРШАЛА А. И. ПОКРЫШКИНА

День Великой Победы в Новосибирске, по традиции, знаменует большое спортивное событие – легкоатлетическая эстафета памяти маршала Александра Покрышкина. 9 мая она проводилась на площади Ленина в 76 раз. Турнир посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в эстафете, которая обычно знаменует собой начало летнего легкоатлетического сезона, приняло в этом году рекордное число спортсменов. По итогам работы мандатной комиссии заявки подали 175 команд – это 2247 бегунов (детей и взрослых). Свое мастерство показывали представители общеобразовательных и спортивных школ, детских и молодежных центров, ТОСов, силовых структур, профессиональных образовательных учреждений, предприятий и организаций (корпоративные забеги). Впервые турнир включал старты волонтерских коллективов. А завершили эстафету старты вузов.

Наш колледж также принял участие в эстафете в 6 группе 5 забег. Протяженность маршрута основного круга 2 950 метров. Основной круг разбит на этапы от 300 до 600 метров. Передавая эстафетную палочку, команда из 15 человек дважды преодолевала основной круг.








  2