ПИСАТЕЛЬ В ГОСТЯХ В МУЗЕЕ

20.02.2018

Информация и фото – В. Н. Сбитнева
Опубликовал -В.С. Попов



15 февраля Музей А. И. Покрышкина посетил сибирский писатель Георгий Алексеевич Сидоров, автор серии книг «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации».

История семьи Покрышкиных, увлекательная экскурсия по всем залам музея, военные и мирные страницы истории колледжа – все это не может не быть интересным для человека, в душе которого живет жажда познания, любовь к истории родного края. Завораживает голос экскурсовода Валентины Николаевны, а мысли уносятся в историю, сквозь десятилетия, к истокам

учебного заведения, к тому времени, когда учился здесь юный Александр Иванович Покрышкин…

Георгий Алексеевич остался очень доволен и увиденным, и услышанным в музее. Ему, человеку, не на словах причастному к истории, литературе, оказалось очень интересно все, что рассказали в музее. Проявил интерес гость и к профориентации, подробно расспросил и о том, как ведется работа с фондами музея. С большим удовольствием посетил парк «Патриот», в конце своего визита выразил большую благодарность руководству колледжа и слова благодарности за сохранение и приумножение памяти, большую и систематическую архивную и поисковую работу.







  2