ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НПК «ТЕХНОВЕКТОР»

16.12.2021

Информация – оргкомитет НПК «Техновектор»

Фото – О. А. Румянцева

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НПК «ТЕХНОВЕКТОР»

16 декабря в Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина состоялся второй этап областной научно-практической конференции «Техновектор».

В связи с эпидемиологической обстановкой, как и все массовые мероприятия в этом году, конференция прошла в дистанционном режиме. Более 80 докладчиков – представителей более 40 учебных заведений профессионального образования Новосибирской области приняли участие в конференции в этом году. Была организована работа 6 секций, оценивали доклады члены жюри – представители различных учебных и методических организаций Новосибирской области – опытные преподаватели, методисты, руководители.

Скачать сборник докладов конференции можно ЗДЕСЬ.

Скачать Благодарственные письма членам жюри и научным руководителям работ, дипломы участников можно ЗДЕСЬ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Секция 1 Технологический прорыв: инициативы и практические разработки (идеи, макеты, проекты и практические разработки в области модернизации технологий).

1 место

Панченко Александра Николаевна, Панасенко Кристина Викторовна «КАЧЕСТВО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ»

Научный руководитель Горбатюк Галина Фёдоровна

ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленный колледж»

2 место

Велигоша Никита

«МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ СВАРОЧНЫЙ ПОЗИЦИОНЕР СПМ-2»

Научные руководители:Мазная Елена Анатольевна,

Гудовщиков Игорь Анатольевич,

Дубинин Сергей Романович

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина» 

3 место

Смайлов Вадим Александрович

«ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ В УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ НОВОСИБИРСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА»

         Научные руководители: Макеев Артем Владимирович,

Пастухова Ольга Николаевна      

ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

    

Секция 2 Мехатроника, робототехника, техническая кибернетика.

1 место

Эди Захар Андреевич, Мазин Александр Владимирович         

«РАЗРАБОТКА И СОЗДАНИЕ МОДУЛЯ ДОЗИРОВКИ ДЛЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ЛИНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА»

         Научные руководители: Генералов Александр Викторович,

Акулич Екатерина Геннадьевна   

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

2 место

Хаперский Захарий Михайлович

Шумов Данил Сергеевич     

«МАНИПУЛЯТОР ДЛЯ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» Научные руководители: Корнышова Екатерина Юрьевна,

Попов Дмитрий Сергеевич  

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А.И. Покрышкина»

3 место

Радайкина Ангелина Евгеньевна, Кожевникова Ангелина Вадимовна «НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РОБОТОТЕХНИКИ В ИССЛЕДОВАНИИ МАРСА»

Научный руководитель Берник Татьяна Сергеевна

ГБПОУ НСО

«Новосибирский авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака»

 

Секция 3 Аддитивные и IT технологии – настоящее и будущее отечественной промышленности (идеи, макеты, проекты и практические разработки).

1 место

Безбородов Богдан Валерьевич,

Филатов Михаил Максимович,

Польдяев Никита Олегович,

Грохов Павел Денисович    

«3D-МАКЕТ ПАРКА «ПАТРИОТ»

Научные руководители: Мазная Елена Анатольевна,

Корнышова Екатерина Юрьевна

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

2 место

Золотухин Артём Денисович, Пахомов Кирилл

         «3D-МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ»

         Научные руководители: Лобенко Юлия Владимировна,

Назарко Ирина Владимировна    

ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

3 место

Серёгин Никита Андреевич

Поцелуева Екатерина Степановна

         «ИЗГОТОВЛЕНИЕ МОДЕЛИ ЭЛЕКТРОБАГГИ: С ЧЕГО НАЧАТЬ?»

Научный руководитель Черникова Людмила Александровна  

ГБПОУ НСО "Новосибирский автотранспортный колледж»

 

Секция 4 Экология человека: здоровье, культура и качество жизни (проекты, направленные на сбережение экологии и здоровья).

1 место

Галушкина Кристина Евгеньевна, Пинченко Алена Александровна

«ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПАКЕТА ИЗ КРАХМАЛА И ЖЕЛАТИНА, КАК ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННЫХ И БЫТОВЫХ НУЖДАХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИРОДЫ И РАСЧЁТ ЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ»

Научный руководитель Гофман Федор Анатольевич

         ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж»

2 место

Сурдин Артем Романович

«МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШПАЛ:

ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ»

         Научные руководители: Иващенко Людмила Ивановна,

Чулков Сергей Сергеевич   

ГБПОУ НСО «

Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н. А. Лунина»

3 место

Солдатова Софья Владимировна

«ВЛИЯНИЕ АНТИСЕПТИКА НА ИНАКТИВАЦИЮ МИКРОБНЫХ СПОР КОНТАМИНИРУЮЩИХ РАСТВОР»

         Кореневская Наталья Юрьевна    

ГБПОУ НСО «НХТК им. Д.И. Менделеева»

 

Секция 5 Молодежь и позитивный информационный контент: сайты, блоги, журналы, видео студии как форма студенческих объединений образовательных организаций.

1 место

Мещанкин Владислав Евгеньевич,

Кривоногов Сергей Олегович, Порохов Марк Игоревич

«АРТ-СТУДИЯ «ЭВРИКА» КАК ФОРМА ИНФОРМАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТУДЕНТОВ»

Научный руководитель Степанова Анна Витальевна

         ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

2 место

Дюгаев Вячеслав Вячеславович,

Голованов Максим Александрович, Горбовский Марк Викторович, Дортман Тимофей Дмитриевич, Панфилов Артем Павлович, Фараносов Илья Александрович, Богданова Светлана Станиславовчна   

«ПРЕСС-ЦЕНТР КОЛЛЕДЖА: СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ ВЕРСИИ ЖУРНАЛА И САЙТА»  

Научные руководители: Румянцева Ольга Александровна,

Симакова Лариса Валериановна, Рыжкова Лидия Владимировна

         ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

3 место

Чуркина Людмила Николаевна

 

«ПРЕСС-ЦЕНТР НОВОСИБИРСКОГО ПРОМЫШЛЕННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»   Макарова Дина Сергеевна  

ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленно-энергетический колледж»

 

Секция 6 «Воспитательная компонента образовательного пространства» (новые воспитательные технологии, обобщение опыта воспитательной работы с коллективом студентов на уровне группы или учреждения, методические разработки воспитательных мероприятий) - для педагогических работников образовательных организаций.

1 место

Лепилина Ольга Николаевна,

Урюпин Сергей Иванович, Румянцева Ольга Александровна  

«СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ГРУППОЙ В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ»

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

2 место

Румянцева Ольга Александровна,

Шевяхов Евгений Сергеевич

«ТЕХНОЛОГИЯ ВОСПИТАНИЯ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТОВ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»        

ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина»

3 место

Козлова Ольга Борисовна

«АДАПТАЦИЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОБЩЕЖИТИИ, ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ КРУЖКОВОЙ И ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (НА ПРИМЕРЕ БАРАБИНСКОГО ФИЛИАЛА НОВОСИБИРСКОГО КОЛЛЕДЖА ТРАНСПОРТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМ. Н.А. ЛУНИНА)»

ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А. Лунина» (Барабинский филиал)












  2