ДЛЯ ЛУЧШИХ СВАРЩИКОВ РОССИИ - КУРСЫ ПО МЕТОДИКЕ WSR!
18.08.2016
Текст – О. А. Румянцева.
Фото – В. С. Попов.
Опубликовал – А. А. Шилов.
Лучшие мастера и преподаватели спецдисциплин в области сварочных технологий из разных краев и городов России повышают свою квалификацию, участвуя в проекте повышения квалификации, который с 25 июля 2016 года реализуется на базе Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина.
18 августа к занятиям приступила 4 группа мастеров и преподавателей. Как и коллегам, всего за 8 дней им предстоит: освоить серьезный блок модулей в рамках компетенции «Сварочные технологии», принять участие в практических работах в Ресурсном центре сварки, стать участниками и экспертами в тренировочных обучающих Чемпионатах по методике WSR, пройти психологическую диагностику и познакомиться с различными методиками и программами, реализуемыми в рамках подготовки участников Чемпионатов WSR в Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина.
С общего рабочего совещания, на котором присутствовала Венера Муханбедрияновна Шайжанова, менеджер проектов департамента подготовки Базового центра Академии Союза WorldSkills, началась работа четвертой группы слушателей. Она рассказала собравшимся о целях и задачах Союза, проектах, в которых мастерам и преподавателям сварочных технологий предстоит работать по окончании курсовой подготовки.
Галина Федоровна Талюкина познакомила собравшихся с преподавательским составом проекта курсовой подготовки, рассказала об основных направлениях работы колледжа и пожелала всем продуктивной и творческой работы.