ГОСТЬ В МУЗЕЕ
07.08.2018

Информация – В.Н. Сбитнева
Опубликовал - А.А. Ковтун
3 августа 2018 года Музей колледжа и парк "Я- патриот" посетил Исаков Алексей Тихонович - участник Великой Отечественной войны( Первый Прибалтийский Фронт).
Экскурсия по залам музея, рассказ о том , как появилась семья Покрышкина в Сибири, школьные годы и годы учёбы в ФЗУ(1930-1932 гг.) Александра Ивановича Покрышкина, всё это было интересно Алексию Тихоновичу. В зале "Эхо войны" ему была представлена информация о том. как познакомился А.И. Покрышкин со своей женой Марией Кузьминичной.
От парка "Я- патриот" гость был в восторге.
В дар музею Алексей Тихонович передал 2 книги А. Исаков "Время и люди" и " Без срока давности"
Это его книги о жизни целого поколения, на долю которого выпала война, восстановление страны. поднятие целины, и это является обращением к молодым с призывом не забывать о том, что совершали их прадеды и быть достойными продолжать их дело.
В дар Алексею Тихоновичу была передана книга Ю.С. Устинова "Нарком, Министр, Маршал"





.