СТУДЕНТЫ ВУЗА НА ПРАКТИКЕ В КОЛЛЕДЖЕ

27.01.2023

Информация и текст – А. А. Головнин, фото – О. А. Румянцева

СТУДЕНТЫ ВУЗА НА ПРАКТИКЕ В КОЛЛЕДЖЕ

В Новосибирском техническом колледже им. А.И. Покрышкина проходят учебную практику студенты 2 курса Сибирского Государственного Университета Геосистем и Технологий (СГУГиТ).

Студенты обучаются на кафедре фотоники и приборостроения, Институт Оптики и Технологии Информационной Безопасности (ИОиТИБ), по направлениям: 12.03.02 Оптотехника, профиль «Оптико-электронные приборы и системы» (уровень бакалавриат) и 12.03.01 Приборостроение, профиль «Технология приборостроения» (уровень бакалавриат).

Специальности студентов, в первую очередь, связаны с подготовкой кадров военно-промышленного комплекса в области исследования, разработкой, производством и эксплуатацией оптических и оптико-электронных приборов, систем и комплексов, таких как: военно-оптических, тепловизионных, приборов ночного видения, медицинских, геодезических, видеокамер систем безопасности, фотографических средств космической разведки и многих других.