КОМПЕТЕНЦИЯ «МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ» - ДЕНЬ ВТОРОЙ
27.03.2024

Информация – А. В. Генералов
Фото – Е. Маловик, М. Марченко
КОМПЕТЕНЦИЯ «МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ» - ДЕНЬ ВТОРОЙ
На базе Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина по компетенции «Монтаж и обслуживание промышленных роботов» продолжается 2-ой соревновательный день.
На площадке «Монтаж и обслуживание промышленных роботов» соревнуется 5 команд. В течение 3 конкурсных дней конкурсантом предстоит монтаж и обслуживание роботизированного технического комплекса. Задача конкурсантов – спроектировать комплект оборудования, произвести сборку РТК, произвести подключение пневматики и электроприборов, создать тестовую программу для проверки всего периферийного оборудования. В первый конкурсный день конкурсанты выполняют 5 модулей и производят его настройку.
Модуль Б. Конфигурация промышленного робота. Задача конкурсанта – произвести подключение ПЛК, HMI панелью с промышленным роботом. Подключить все сигналы, согласно принципиальной схеме, подключение.
Модуль В. Техническое облуживание промышленного робота. Задача конкурсанта – произвести дефектовку на промышленном роботе, техническое обслуживание, создать отчетную документацию и настроить к работе роботизированный технический комплекс.