КОМПЕТЕНЦИЯ «МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ» - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
25.02.2025
Информация – А. В. Генералов
Фото – Е. Маловик, М. Марченко
КОМПЕТЕНЦИЯ «МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ» - ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
На базе Новосибирского технического колледжа им. А. И. Покрышкина по компетенции «Монтаж и обслуживание промышленных роботов» начался
1-ый соревновательный день.
На площадке «Монтаж и обслуживание промышленных роботов» соревнуется 5 команд. В течение 3 конкурсных дней конкурсантом предстоит монтаж и обслуживание роботизированного технического комплекса. Задача конкурсантов – спроектировать комплект оборудования, произвести сборку РТК, произвести подключение пневматики и электроприборов, создать тестовую программу для проверки всего периферийного оборудования. В первый конкурсный день конкурсанты выполняют 5 модулей и производят его настройку.
Модуль А. Монтаж роботизированного комплекса. Задача конкурсанта – сборка РТК, установка использованного инструмента, подключение пневматических и электрических элементов.