ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ: «В БУДУЩЕЕ СО СПОРТОМ», «КУРЕНИЕ — ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ», «МЫ ВЫБИРАЕМ — ЗДОРОВЬЕ!»

19.02.2026

Текст и фото – О. А. Погребняк

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ: «В БУДУЩЕЕ СО СПОРТОМ», «КУРЕНИЕ — ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ», «МЫ ВЫБИРАЕМ — ЗДОРОВЬЕ!»

В «Новосибирском техническом колледже им. А. И. Покрышкина» проходят познавательные беседы со студентами первых и вторых курсов, направленные на формирование здорового образа жизни, борьбу с потреблением алкоголя, с приобщением к занятиям спортивными тренировками.

Психолог колледжа Манич Надежда Геннадьевна выступает по темам:

«В будущее со спортом»,

«Курение — это зависимость»,

«Мы выбираем — здоровье!»

Для проведения бесед Надежда Геннадьевна Манич использует психологические упражнения. Данные беседы просветительского характера помогают подросткам формировать ценностное отношение к здоровому образу жизни.

Погребняк Ольга Андреевна, основатель спортивного сообщества «Олимпия», в рамках проекта «НТК-территория здоровья» через познавательные беседы приобщает общающихся к занятиям спортивными тренировками в тренажерном зале колледжа, рассказывает о формах занятий, а также о работе с мотивацией.