"МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОЗАИКА"

14.03.2016

11 марта на базе Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса состоялась интеллектуальная игра "Математическая мозаика". В игре приняли команды 23 образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Студенты соревновались в различных конкурсах. Каждая команда огласила своё название и девиз, затем состоялась разминка. Исторический конкурс был посвящён Рене Декарту и состоял в решении кроссворда, вопросы которого затрагивали историю жизни и вклад Декарта в развитие математики. Остроты ума и хороших знаний предмета потребовал от команд задачный конкурс. Решение ребусов и графический конкурс позволили продемонстрировать участникам игры смекалку и логическое мышление. Каждая команда стремилась к победе, но жюри определило только три команды, занявшие призовые места.

Команда нашего колледжа заняла 5 место в составе:

Агарин Иван Сергеевич

Михайленко Дмитрий Николаевич

Печников Илья Андреевич

Синицин Александр Владимирович

Чебаков Александр Геннадьевич

По итогам игры преподаватель математики и команда получили сертификат об участии в областной интеллектуальной игре «Математическая мозаика».

Информация и фото  - Байгулова С.Н.